欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  政府热线
  政府热线功能说明
  “政府热线”是临桂区政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。区民群众可以通过这个窗口直接向区政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
  [发表留言] 主办单位:区政府办公室、区政府督查室、区政府门户网站   更多>>
受理编号 信件标题 类型 处理部门 时间 处理状态
1300000859 关于采石场爆破震动导致房屋瓦片掉下来 情况反映 林业局 2017-11-13 9:02:11 办结
1300000856 电话5599102上班时间都没人接!咨询不方便。 问题咨询 人力资源和社会保障局 2017-11-9 12:26:20 办结
1300000853 请问我家这种因病致贫的可以申请政府救助么 问题咨询 会仙镇 2017-11-8 16:14:01 办结
1300000851 工地深夜噪音扰民 情况反映 环保局 2017-10-26 23:56:28 办结
1300000849 临桂新农合咨询电话多少 问题咨询 人力资源和社会保障局 2017-10-26 11:26:42 办结
  为临桂发展建言献策
  建言献策功能说明
  “为临桂发展建言献策”栏目为网友们提供向区政府反映问题、提出建议和意见的渠道。临桂区人民政府督查室将对网友反映比较集中的一些问题进行整理、分析、筛选,请有关单位处理、答复,并在“为临桂发展建言献策”栏目上公布处理结果。
  网友为临桂发展提出的意见和建议将会在区政府和各级各部门的决策部署以及各项工作中注意吸纳和体现。
  欢迎广大网友为临桂发展建言献策。
为临桂发展建言献策 [发表留言]   更多>>
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000858 建议修通四墉至东西官村3-4公里水泥路 四塘镇人民政府 2017-11-12 19:44:55 办结
1300000816 关于临桂县算罡村的垃圾堆放问题投诉建议 临桂镇人民政府 2017-9-3 17:30:33 办结
1300000733 建议在万福路与宏谋大道相交十字路口设置红路灯 公安局交警大队 2017-5-19 15:01:33 办结
1300000692 关于开通五通镇到县城公交线路的建议 桂林市临桂区交通运输局 2017-3-29 15:51:45 办结
1300000687 关于烟草证办理难题 烟草专卖局 2017-3-22 14:17:39 办结
1300000668 解决居住出行难,更改61路公交线路的建议 交通局 2017-2-28 11:42:17 办结
1300000657 公交站台停车摆摊 市容管理局 2017-2-17 13:50:07 办结
  政务咨询
  政务咨询功能说明
  权为民所用、情为民所系、利为民所谋 ——新型政府热线系统投入运行,将把这一要求更好地落到实处。 网友通过该信箱反映的具体问题,区政府将要求相关部门及时核实,妥善处理,使政府热线成为解民困、排民扰的有效渠道。
政务咨询 [我要写信]   更多>>
受理编号 信件标题 处理部门 时间 处理状态
1300000860 申请公开最新的临桂区人民政府的附作物补偿标准 政务办 2017-11-13 11:34:17 办结
1300000850 村集体之间可以买卖土地吗 会仙镇人民政府 2017-10-26 19:23:33 办结
1300000847 洒水车音乐扰民 环卫站 2017-10-20 7:43:48 办结
1300000830 临桂会仙镇新农合名字录错! 临桂区社会保险事业局 2017-9-19 9:32:23 办结
1300000827 噪音不断 环境保护局 2017-9-12 22:07:34 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com