欢迎您访问桂林市临桂区人民政府门户网站!   ·设为主页 ·加入收藏 ·联系我们
  政府热线
  政府热线功能说明
  “政府热线”是临桂区政府及其各部门与民沟通、提供高效快捷服务的统一窗口。区民群众可以通过这个窗口直接向区政府及其各部门发送政风行风投诉或建议、问题咨询、情况反映、表扬等留言。
  [发表留言] 主办单位:区政府办公室、区政府督查室、区政府门户网站    
受理编号 信件标题 类型 处理部门 时间 处理状态
1300000859 关于采石场爆破震动导致房屋瓦片掉下来 情况反映 林业局 2017-11-13 9:02:11 办结
1300000856 电话5599102上班时间都没人接!咨询不方便。 问题咨询 人力资源和社会保障局 2017-11-9 12:26:20 办结
1300000853 请问我家这种因病致贫的可以申请政府救助么 问题咨询 会仙镇 2017-11-8 16:14:01 办结
1300000851 工地深夜噪音扰民 情况反映 环保局 2017-10-26 23:56:28 办结
1300000849 临桂新农合咨询电话多少 问题咨询 人力资源和社会保障局 2017-10-26 11:26:42 办结
1300000846 转学问题 问题咨询 教育局 2017-10-18 14:27:07 办结
1300000843 咨询户口迁移问题 问题咨询 民政局 2017-10-15 15:52:32 办结
1300000840 扰民小摊贩 情况反映 2017-10-11 7:51:41 办结
1300000834 实名投诉桂林市临桂城区第三小学一年级五班何雪梅老师 政风行风投诉 教育局 2017-10-2 14:33:15 办结
1300000828 临桂庙岭市场居民区内2个油茶烧烤摊通宵达旦,严重影响居民生活 情况反映 2017-9-14 15:30:39 办结
1300000825 临桂镇沙塘村委沙塘村321国道居民请求帮画停车位 情况反映 临桂镇 2017-9-12 16:08:59 办结
1300000814 临桂中仁路4号住宅楼一楼2家饭馆排烟不合规,严重影响居民生活 情况反映 工商局 2017-8-30 10:57:56 办结
©2012 桂林市临桂区人民政府
主办单位:临桂区人民政府 网站备案:桂ICP备13001330号 技术支持:临桂区政务服务中心(18077372403)
联系电话:0773-5580258 邮箱:lgzwfwzx@163.com